ライオンズマンション横浜反町

  • 神奈川県横浜市神奈川区松本町一丁目

  • 東急東横線 / 反町駅 徒歩3分

  • 1992年築 / 7階建 / 82戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.4
フェア

推定相場価格より1.7%割高

販価
1,250万円
60.8万円/㎡
相場
1,229万円
59.7万円/㎡
985
1,148
1,310
1,473
AI査定結果
推定相場価格
1,229万円
59.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,148万円〜1,310万円
55.8万円/㎡〜63.7万円/㎡
推定賃料
5.6万円
0.27万円/㎡
推定利回り
5.3%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ライオンズマンション横浜反町
1,250万円(60.8万円/㎡)/ 5階 / 20.57㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴21件の平均平米単価は58.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,250万円60.8万円5階 20.57㎡ 1R
2026/05/081,100万円63.3万円5階 17.38㎡ 1R-
2026/05/011,030万円53.8万円7階 19.14㎡ 1R
2026/03/241,100万円63.3万円3階 17.38㎡ 1R西
2025/12/051,350万円70.5万円4階 19.14㎡ 1K-
2025/11/121,030万円53.8万円6階 19.14㎡ 1K-
2025/11/121,250万円60.8万円4階 20.57㎡ 1R-
2025/09/10899万円51.7万円1階 17.38㎡ 1R西
2025/08/23990万円57.0万円1階 17.38㎡ 1R西
2025/07/141,350万円70.5万円3階 19.14㎡ 1K-
2025/07/091,100万円63.3万円2階 17.38㎡ 1R-
2025/02/241,580万円61.0万円2階 25.9㎡ 1DK
2025/01/071,180万円57.4万円5階 20.57㎡ 1R
2024/11/10720万円41.4万円1階 17.38㎡ 1R西
2024/11/07770万円44.3万円2階 17.38㎡ 1R西
2024/07/031,180万円57.4万円4階 20.57㎡ 1R-
2023/11/12970万円55.8万円1階 17.38㎡ 1R南西
2023/09/111,280万円62.2万円5階 20.57㎡ 1R
2023/09/11980万円56.4万円6階 17.38㎡ 1R西
2023/09/081,030万円59.3万円6階 17.38㎡ 1R西
2023/07/24999万円57.5万円1階 17.38㎡ 1R西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は53.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ライオンズマンション横浜反町
横浜市神奈川区松本町一丁目
反町駅3分 1,250万円60.8万円20.571R5階 / 7階建 199282SRC
2023/11/18クリオ片倉町六番館
横浜市神奈川区三枚町
片倉町駅10分 830万円49.9万円16.631K5階 / 7階建 南東199169RC
2025/09/11エミナンス片倉
横浜市神奈川区片倉一丁目
片倉町駅11分 1,090万円47.2万円23.11K2階 / 5階建 199234RC
2026/02/08ホーユウコンフォルト岸根公園
横浜市神奈川区六角橋六丁目
白楽駅3分 790万円47.9万円16.51R2階 / 5階建 198938RC
2026/03/11NICアーバンハイム白楽
横浜市神奈川区六角橋二丁目
白楽駅5分 980万円48.8万円20.071K4階 / 7階建 -198733SRC
2026/04/28日神パレス白楽